ПРАВО.ru
Практика
20 марта 2020, 13:58

ЦИК запустил сайт с информацией о поправках в Конституцию

Сайт содержит четыре раздела. В частности, пользователи могут узнать историю Основного закона.

В пятницу, 20 марта, председатель Центризбиркома Элла Памфилова объявила о начале работы сайта конституция2020.рф, где опубликована информация о порядке проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию и предлагаемых изменениях Основного закона.

«Помните наше обещание – создать мобильное приложение по поправкам в Конституцию? Мы его перевыполнили, мы ушли дальше. Мы не сделали просто мобильное приложение по самим предлагаемым поправкам, а [сделали] фактически целый сайт, который аккумулирует всю необходимую информацию», – сказала Памфилова (цитата по ТАСС).

Сайт содержит четыре раздела: «Предлагаемые поправки», «Где и как голосовать», «Новости и комментарии», «История Конституции». В частности, пользователи могут узнать ответ на вопрос: «В чём смысл проведения общероссийского голосования?»

Президент РФ Владимир Путин предложил изменить Основной закон в середине января. Голосование по поправкам запланировано на 22 апреля. Перенос даты возможен, если того потребует эпидемиологическая ситуация, ранее отмечал глава государства.