ПРАВО.ru
Практика
2 мая 2020, 16:40

Путин обратится к россиянам 9 мая

В День Победы президент также возложит цветы к Вечному огню.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выступит с обращением к гражданам 9 мая. Об этом он рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликовал ведущий Павел Зарубин в своём Instagram 2 мая.

Планируется, что в День Победы глава государства возложит цветы к Вечному огню «и именно оттуда обратится ко всем россиянам», заявил Дмитрий Песков.

Как заявил Зарубин, больше подробностей об этом можно будет узнать в полной версии программы, которая выйдет на канале «Россия» 3 мая.

В прошлый раз Владимир Путин обратился к нации 28 апреля перед онлайн-совещанием с главами российских регионов. Президент продлил нерабочий период до 12 мая, поручил правительству разработать дополнительные меры по поддержки бизнеса, а также пролонгировал расширение полномочий региональных властей.

Ранее традиционный парад 9 мая был отменён в связи с эпидемией коронавируса. День Победы авиационным парадом над Москвой и праздничным салютом. Об этом объявил Владимир Путин в обращении к Россиянам 16 апреля При этом он подчеркнул, что парад и шествие «Бессмертного полка» состоится, когда эпидемическая ситуация станет более благоприятной.