ПРАВО.ru
Процесс
9 июня 2020, 10:35

Дело в отношении Ефремова переквалифицировали после смерти пострадавшего

Теперь актеру грозит до 12 лет колонии.

Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова, которое было возбуждено после ДТП на Смоленской площади, переквалифицировали на более тяжкую часть ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

Против Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП

8 июня Ефремов, который управлял Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и врезался в автофургон Lada. В результате ДТП водитель Lada получил травмы различной степени тяжести, от которых позднее скончался в больнице.

В связи с его смертью и было принято решение о переквалификации уголовного дела с ч. 2 ст. 264 УК (деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, которое было совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения) на п. «а» ч. 4 этой статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Если максимальное наказание по ч. 2 ст. 264 УК составляет семь лет лишения свободы, то по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК Ефремову грозит уже до 12 лет колонии. Ранее сообщалось, что актера отпустили под подписку о невыезде.