ПРАВО.ru
Практика
15 июня 2020, 17:03

Онлайн-заседания доступны в АС Республики Мордовия

Дистанционные заседания стали доступны в 87 российских судах.

С 15 июня у Арбитражного суда Республики Мордовия есть техническая возможность для проведения дистанционных заседаний с помощью системы «Картотека арбитражных дел». Об этом сообщили в понедельник на сайте суда.

Суд напомнил, что для участия в онлайн-заседании необходимо подтвердить учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Ходатайство об участии в дистанционном судебном заседании нужно направить через систему «Мой Арбитр» вместе с электронными копиями паспорта, документов о высшем юридическом образовании и доверенности на представление интересов клиента.

Дата и время проведения онлайн-заседания будет указана в карточке дела в КАД. Через неё участники дела смогут присоединиться к дистанционному заседанию.

АС Республики Мордовия стал 87 российским судом, в котором доступны заседания в дистанционном режиме. Ранее о появлении такой технической возможности сообщил Арбитражный суд Республики Марий Эл.

По возможности использовать онлайн-формат для проведения заседаний рекомендовали ранее президиумы Верховного суда и Совета судей в связи с распространением коронавирусной инфекции.