ПРАВО.ru
Практика
3 августа 2020, 10:52

АС Курганской области объявил о готовности проводить заседания онлайн

Всего на сегодня рассматривать арбитражные дела по видео-конференц-связи могут уже 94 суда.

Арбитражный суд Курганской области готов проводить заседания с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел». 

Участвовать в онлайн-процессах могут пользователи с учётными записями, подтверждёнными в Единой системе идентификации и аутентификации. Предварительно нужно подать ходатайство через систему «Мой Арбитр».

Представители сторон должны приложить к ходатайству копии паспорта и документа о высшем юридическом образовании или об учёной степени по юридической специальности, а также копию доверенности, подтверждающую полномочия по представлению интересов участника.

Стороны получат уведомление о дате заседания по электронной почте. В назначенное время они должны зайти во вкладку «Онлайн-заседания» в картотеке арбитражных дел, уточнили в АС Курганской области.

Проводить заседания с использованием видео-конференц-связи рекомендовали президиумы Верховного суда и Совета судей. Первое онлайн-заседание по арбитражному делу прошло 28 апреля 2020 года в АС Ямало-Ненецкого автономного округа.