ПРАВО.ru
Коронавирус
1 июля 2021, 15:39

Суды Петербурга расширили коронавирусные ограничения для посетителей

Еще шесть судов города закрыли доступ в здания для всех, кроме участников процессов.

Санкт-Петербургский городской суд, а также Петродворцовый, Московский и Сестрорецкий районные суды города с 5 июля закрывают доступ для посетителей, за исключением участников процессов. Об этом сообщается на сайтах судов. Причиной стало ухудшение эпидемической ситуации в Петербурге.

Суды Петербурга изменили режим работы из-за коронавируса

Участники процесса должны будут надеть средства индивидуальной защиты, а перед проходом в здание суда им измерят температуру. Внутри необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Эти суды также приостанавливают личный прием граждан. Узнать о ходе дел можно по телефону или на официальных сайтах судов. Для ознакомления с материалами потребуется предварительная запись, а предоставить суду процессуальные документы можно по почте или в электронном виде.

Ранее большинство судов северной столицы уже ввело такие ограничения. 28 июня к ним присоединились Красносельский и Колпинский райсуды (последний, как сообщили Право.ru в приемной суда, все еще проводит личный прием граждан по понедельникам). 29 июня аналогичные меры ввел Кронштадтский районный суд.

За последние сутки в Петербурге выявлено 1612 новых случаев COVID-19, 115 человек скончались от коронавирусной инфекции.

В пресс-службе Мосгорсуда Право.ru подтвердили, что в Москве суды пока не вводят таких ограничений.