Роскомнадзор накажет 27 юридических вузов, не опубликовавших правила поступления на 2015 год

Рособрнадзор представил на своем сайте список из 170 высших учебных заведения, в которых выявлены нарушения требований к приему абитуриентов в будущем году. Среди них оказалось почти три десятка юридических вузов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, образовательные организации не позднее 1 октября 2014 года должны были разместить на своих сайтах информацию о правилах приема в 2015 году на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения. Однако 170 вузов не опубликовали эту информацию.

Среди нарушителей оказались 27 юридических вузов. В частности, информацию для абитуриентов вовремя не представили Московский институт государственного управления и права, Московский новый юридический институт, Московский открытый юридический институт, Московский экономико-правовой институт и Российская академия адвокатуры и нотариата (Москва), а также Санкт-Петербургский институт управления и права.

Как отмечают в Рособрнадзоре, в отношении всех вузов будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

Новости партнеров

На главную