Подмосковье: за взятку в полмиллиона задержан глава районного Комитета по ЖКХ

Задержан председатель Комитета по ЖКХ администрации Солнечногорского района Московской области, которого подозревают в получении взятки в сумме 500 тысяч рублей, сообщил в официальный представитель следственного управления СКП РФ по Московской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере). Данное дело расследует следственный отдел по городу Клину СУ СКП РФ.

По версии следователей, задержанный требовал денежное вознаграждение от гендиректора коммерческой фирмы за участие в районной программе по проведению капитального ремонта жилых домов и за положительные результаты проверки сотрудниками Фонда социального реформирования ЖКХ.

Сейчас проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на всестороннее и полное исследование и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новости партнеров

На главную