ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2010, 14:46

Депутат попался на незаконных связях с женой

Депутат попался на незаконных связях с женой
Арестован курский депутат, обвиняемый в хищении 18 миллионов рублей из госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ

Арестован курский депутат, обвиняемый в хищении 18 миллионов рублей из госкорпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курчатовской городской думы Курской области 28-летнего Дмитрия Клиндухова и руководителя одной из коммерческих организаций,  подозреваемых в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в конце 2009 года подозреваемые завысили объем и стоимость выполненных работ по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе Курчатове на сумму более 18 миллионов рублей путем внесения заведомо ложных сведений  в акты о приемке выполненных работ. Это было сделано с целью хищения денег государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.  Впоследствии полученные из Фонда деньги были перечислены на счет жены депутата, являющейся индивидуальным предпринимателем, якобы за оплату материалов, израсходованные на проведение капитального ремонта жилых домов.

В ходе следственных действий все похищенные средства были изъяты. По ходатайству следователя в отношении Клиндухова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.