ПРАВО.ru
Новости
13 января 2012, 14:57

Женщина отсудила 60000 руб. у салона сотовой связи за падение с крыльца и сломанную руку

Женщина отсудила 60000 руб. у салона сотовой связи за падение с крыльца и сломанную руку
Фото Право.Ru

Жительница Николаевска-на-Амуре отсудила у сети салонов сотовой связи компенсацию морального вреда в 60 тысяч рублей за сломанную руку, сообщает пресс-служба Хабаровского краевого суда.

Женщина обратилась с иском в суд после того, как при выходе из салона поскользнулась на неочищенном от снега крыльце и сломала руку. В суде пострадавшая заявила, что в результате перелома шейки плеча правой руки она не могла себя самостоятельно обслуживать, в связи с чем прибегала к помощи чужих людей. Кроме того, из-за полученных травм она испытывает боли в руке и до сих пор находится под наблюдением врачей.

Рассмотрев материалы дела, суд первой инстанции удовлетворил требования истицы о компенсации морального вреда, однако ответчик с таким решением не согласился и обжаловал его в кассационном порядке.

В свою очередь судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда пришла к выводу, что нижестоящей инстанцией была верно установлена причинно-следственная связь: вред здоровью истицы был причинен в результате падения с крыльца, а очищено оно не было по вине ответчика.

В итоге решение о взыскании в пользу пострадавшей 60 тысяч рублей признано обоснованным и в настоящее время вступило в законную силу.