ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2012, 14:43

Киллер, убивший по заказу двоих человек, по сделке с правосудием получил 7 лет колонии

Киллер, убивший по заказу двоих человек, по сделке с правосудием получил 7 лет колонии
Фото с сайта www.gorodgid.ru

Хабаровский краевой суд вынес достаточно мягкий приговор киллеру, по заказу "черных риелторов" убившему двоих человек и заключившему досудебное соглашение, сообщила пресс-служба суда.

Анатолий Раевский дважды выполнял заказы на убийство от лиц, целью которых было завладение квартирами жертв. Вознаграждение за совершенные преступления варьировалось от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Методы убийства были разными: в первом случае Раевский с напарником задушил женщину веревкой, во втором — убил мужчину выстрелом в спину из охотничьего ружья. После совершения убийств преступник с сообщниками избавлялся от тел.

В ходе предварительного расследования Раевский заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.  В суде он полностью согласился с предъявленным обвинением.

При рассмотрении дела в суде гособвинитель подтвердил активное содействие Раевского органам предварительного расследования в раскрытии и расследовании преступлений, а также отметил, что на основании полученных от него сведений к уголовной ответственности были привлечены другие соучастники преступлений и изобличен их организатор.

Суд приговорил Раевского к 7 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

Сегодня последний день на обжалование приговора, после чего он вступит в законную силу.