ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2012, 21:12

Не найдя имущество компании-должника, приставы арестовали ее броский товарный знак

Не найдя имущество компании-должника, приставы арестовали ее броский товарный знак
Фото Право.Ru

В Курской области судебные приставы за неимением имущества у компании, задолженность которой превысила 700 тысяч рублей, арестовали ее товарный знак, сообщила пресс-служба ФССП России.

Судебные приставы ОСП по Сеймскому округу Курска наложили арест на товарный знак организации-должника ООО "РусьЭкспортХлеб".

По данным приставов, "РусьЭкспортХлеб" имеет задолженность в пользу Пенсионного фонда, фонда социального страхования и налоговой инспекции в сумме более 734 тысяч рублей. Неоднократные выезды судебных приставов по месту нахождения организации не приносили результатов. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске имущества должника.

Генеральный директор организации, приглашенный в межрайонный отдел судебных приставов по розыску имущества должников пояснил, что в настоящее время организация по адресу своей регистрации не располагается и финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет. Из письменного объяснения гендиректора также следовало, что вся бухгалтерская документация и печать организации, а также документы, подтверждающие наличие дебиторской задолженности, находятся у учредителей "РусьЭкспортХлеба". Он пояснил, что имущество у организации отсутствует, за исключением товарного знака, зарегистрированного в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Полученная информация была передана судебному приставу-исполнителю. В июне пристав наложил арест на товарный знак компании и изъял имевшееся у гендиректора свидетельство.