ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2012, 15:55

В Липецке проверяют информацию об избиении полицейскими женщины, полиция отвергает претенции

В Липецке проверяют информацию об избиении полицейскими женщины, полиция отвергает претенции
Фото с сайта kp.ru

В Липецкой области проводится доследственная проверка после публикаций в СМИ об избиении оперативниками женщины, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону. 

В понедельник в липецких СМИ появилась информация о том, что сотрудники полиции избили 34-летнюю Юлию Поминову. Женщина ехала в субботу, 25 августа, по улице Бачурина, когда увидела, что возле автомобиля ее родственника "крутятся какие-то люди". Когда Поминова подошла узнать, что происходит, ее "обматерили и потащили в полицейский участок", где "били и держали в камере более двух часов". Об этом прессе рассказала сама Поминова, которая сейчас находится в отделении нейрохирургии Центральной городской клинической больницы Липецка.

У правоохранительных органов — другая версия: оперативники проводили задержание группы вымогателей на площади Клименкова, а одна из гражданок "препятствовала документированию преступной деятельности и изъятию вещественных доказательств", "громко выражаясь нецензурной бранью". В ее действиях стражи порядка усмотрели признаки мелкого хулиганства и доставили ее в отдел полиции №6 Липецка.

"Женщина вела себя неадекватно, пытаясь причинить себе телесные повреждения и угрожая сотрудникам полиции обвинить их в избиении", — говорится в сообщении полиции.