ПРАВО.ru
Интерправо
26 апреля 2012, 11:46

В США шестилетнему мальчику предъявили обвинение в избиении директора школы

В США шестилетнему мальчику предъявили обвинение в избиении директора школы
Фото с сайта static2.thrivesmart.com

Правоохранительные органы штата Индиана, США предъявили обвинение шестилетнему мальчику. Ребенок, как утверждают полицейские, подозревается в нанесении побоев и высказывании угроз в адрес директора школы.

Школьник младших классов был арестован 18 апреля. Полиция заявила, что ребенок устроил истерику в кабинете директора. Мальчик сначала плакал, кричал и катался по полу, а затем, поднявшись, несколько раз пнул ногой директора школы и его заместителя, также находящегося в кабинете. В завершении школьник пообещал убить их обоих.

Директор и преподаватели школы, посчитав, что они не способны справиться с шестилетним хулиганом, вызвали полицию, сообщает РИА "Новости".

Лейтенант Майкл Тернер (Michael Turner), сотрудник полиции Индианы так прокомментировал эту ситуацию: "Возможно, системе (правосудия) удастся оказать на ребенка влияние, которое, очевидно, не могут оказать его родители". Тернер также рассказал журналистам, что им время от времени приходится выезжать на подобные случаи.

Ранее в апреле в штате Джорджия полицейские, настояв на том, что задержанный должен быть доставлен в участок со скованными за спиной руками независимо от его возраста, надели наручники на шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском дошкольном учреждении. Виновницей инцидента стала Салесия Джонсон (Salecia Johnson). Девочка отрывала от стен обои и раскидывала мебель в классной комнате, а также сорвала со стены полку, что привело к причинению легких повреждений директору школы.

Приехавшие за Салесией родственники были в шоке от вида ребенка в наручниках. Они заявили, что шестилетняя девочка получила психологическую травму в результате действий сотрудников местной полиции, сообщает РИА "Новости".