ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2016, 18:07

ФАС возбудила дело против "М.Видео"

ФАС возбудила дело против "М.Видео"
Фото Право.Ru

Столичное управление ФАС возбудило дело в отношении торговой сети "М.Видео", предоставляющей недостоверную рекламу клиентам, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее компания провела рекламную акцию "Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!" По ее условиям россияне могли приобрести любой товар в одном из магазинов сети по цене конкурента, но только при условии, что последний входит в утвержденный "М.Видео" перечень и товары идентичны. Для подтверждения цены техники или электроники принимались данные с официального сайта магазина-конкурента, рекламный материал, а также товарный чек. Цены учитывались без скидок.

Рекламу акции можно было увидеть на телевидении, рекламных конструкциях и в газетах. В частности, москвич, увидев данное предложение, решил им воспользоваться. Соблюдая условия акции, он купил в магазине "Эльдорадо" телевизор за 17 999 рублей и пришел в "М.Видео", чтобы купить в этом магазине идентичный товар по той же цене. Но компания отказалась продать ему технику на таких условиях. После этого клиент обратился с жалобой в УФАС.

9 августа на заседании комиссия УФАС решит вопрос соответствия действий торговой сети актуальному законодательству. В отношении уже возбуждено дело по признакам нарушения п. 4 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе.