ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2013, 19:37

"Говорить о том, что Навального освободили по команде Путина - значит не знать нашу судебную власть" - Песков

"Говорить о том, что Навального освободили по команде Путина - значит не знать нашу судебную власть" - Песков
Фото с сайта g8russia.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически отрицает освобождение Алексея Навального под подписку о невыезде по указанию Владимира Путина, передает РИА Новости.

Комментируя утверждения в СМИ о том, что и.о. мэра Москвы Сергей Собянин якобы лично обращался к руководству страны с просьбой содействовать освобождению Навального, Песков заявил, что у него "нет никакой информации на эту тему".

"Потом, вообще говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили — это, по меньшей мере, глупо. Это — значит не знать, как устроена у нас судебная власть. Решение суда о взятии его под стражу в зале суда было опротестовано в законном порядке, и примешивать сюда как-то президента — совершено нелогично и неправильно", — сказал Песков Business FM.

Между тем, 19 июля Дмитрий Песков заявил, что Навальному необходимо признать свою вину для того, чтобы быть помилованным главой государства. 

На следующий день, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", оппозиционер отреагировал на это следующим образом: "Я жду, когда Путин, Песков и все остальные признают свою вину и попросят людей о помиловании"