ПРАВО.ru
Интерправо
18 декабря 2010, 17:40

На Уолл-стрит проверяют всех подряд

На Уолл-стрит проверяют всех подряд

Трое служащих с Уолл-стрит и руководитель фирмы-провайдера стали последними обвиняемыми по делу о крупном мошенничестве и попытке хищения конфиденциальных данных на Нью-Йоркской фондовой бирже.

41-летняя Джеймс Флеишмен из Санта-Клары (Калифорния), руководитель фирмы-провайдера, была обвинена мошенничестве и сговоре с другими фиргурантами дела с целью передачи кондиденциальных данных своих клиентов, включая хедж-фонды.

Обвиняемыми по делу также проходят служащие с Уолл-Стритт: 44-летний Марк Энтони Лонгория, 39-летний Уолтер Шимун и 37-летняя Маноша Карунатилака.

Согласно материалам дела, рассматриваемого сейчас в федеральном суде Манхэттена, они обвиняются в интернет-мошенничестве и заговоре с целью мошенничества на рынке ценных бумаг.

Пока не ясно, кто будет защищать ответчиков в суде. Гособвинение также сообщает, что Даниэль Девор, бывший топ-менеджер по снабжению крупнейшего американского производителя компьютеров Dell Inc., который работал консультантом в данной фирме, 10 декабря текущего года признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами.

Обвинения были предъявлены фигурантам дела спустя несколько недель после того, как был арестован первый подозреваемый по данному делу — руководитель консалтинговой фирмы из Нью-Джерси.

В данный момент в рамках расследования проводится проверка деятельности всех консультантов, промышленных аналитиков и экспертов с Уолл-стритт.

По материалам The Wall Street Journal