ПРАВО.ru
Интерправо
3 ноября 2011, 12:45

Право.ру публикует показания Романа Абрамовича по делу "Березовский vs Абрамович" в Лондоне

Право.ру публикует показания Романа Абрамовича по делу "Березовский vs Абрамович" в Лондоне
Фото с сайта buro247.ru

В Высоком суде Лондона продолжается процесс по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу. Право.ру публикует очередную стенограмму судебных слушаний в деле, уже получившем известность как "судебный процесс года". "Право.ру" публикует стенограммы судебных заседаний в разделе "Документы".

Теперь на сайте можно ознакомиться со стенограммами слушаний, прошедших в лондонском суде 31 октября и 1 ноября. В стенограммах содержатся показания Романа Абрамовича — ответчика по иску опального российского олигарха на $5,5 млрд.

В первый день Абрамович рассказал суду о своем образовании, сильной эмоциональной привязанности к Березовскому, собственной версии создания компании "Сибнефть" и возможности справедливого суда в России.

Во второй день Абрамович сделал несколько заявлений об обстоятельствах покупки госпакета акций "Сибнефти", противоречащих показаниям, которые делали другие участники этой операции в российской Генпрокуратуре. Кроме того, он вновь охарактеризовал свои отношения с Березовским и сказал несколько слов о том, как его преобразила покупка лондонского футбольного клуба "Челси". 

Слушания по делу продолжаются.