ПРАВО.ru
Практика
16 мая 2018, 9:50

Fox News заплатит $10 млн по судебным искам

Американский телеканал Fox News выплатит около $10 млн бывшим и действующим сотрудникам в качестве компенсации за дискриминацию со стороны руководства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Журналисты обвинили руководство Fox News в "ужасающей, незаконной расовой дискриминации", а также в создании невыносимых рабочих условий. Менеджмент не стал улаживать конфликт, после чего потерпевшие обратились в суд. Одна из них утверждала, что была уволена спустя трое суток после того, как начальник узнал о ее беременности. Другая истица заявляла, что ее жалобы на угрожающее поведение коллеги были проигнорированы.

Компания 21st Century Fox, владеющая телеканалом, заключила досудебную сделку с 18 истцами. Им будет выплачена компенсация. Взамен иски будут отозваны. Те сотрудники, что еще трудятся на Fox News, уволятся, также они обязуются больше никогда не трудоустраиваться ни в одно из подразделений телеканала.

С лета 2016 года Fox News выплатила $45 млн женщинам, уличивших в домогательствах и дискриминации бывшего главу телеканала Роджера Эйлса.