ПРАВО.ru
Процесс
10 февраля 2020, 19:22

Рекламное агентство судится с экс-кандидатом в губернаторы Петербурга

Агентство «Реклама-центр» подало в суд на режиссёра Владимира Бортко. Рекламщики хотят взыскать долг за услуги в рамках его предвыборной кампании. Прошлым летом Бортко баллотировался в губернаторы Санкт-Петербурга.

Об иске к экс-кандидату от ООО «Реклама-центр» сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов Петербурга. Агентство хочет взыскать с Бортко 4,1 млн руб. задолженности.

ООО «Реклама-центр» утверждает, что обеспечивало размещение агитационных материалов кандидата с июня по август 2019 года. Но режиссёр оплатил услуги агентства только за июнь и июль, при этом он не предупредил рекламщиков об отказе от их услуг и досрочном расторжении договора.

Рекламный подрядчик РЖД взыскивает с акционера почти 1 млрд рублей

Помимо долга за услуги «Реклама-центр» просит взыскать с экс-кандидата неустойку и проценты за просроченную оплату.

Сам Бортко заявил, что речь идёт о «выдуманном долге». По его словам, агентство запросило чрезмерно большую сумму за свои услуги, в связи с чем его предвыборный штаб расторг договор с «Реклама-центром» и обратился в другую организацию.

Предварительное заседание по иску пройдёт в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга 11 марта.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга прошли 8 сентября 2019 года. За неделю до дня голосования Владимир Бортко, кандидат от КПРФ, снял свою кандидатуру.