ПРАВО.ru
Процесс
17 марта 2020, 12:12

«Мосгортранс» судится со своим поставщиком энергии

Столичный оператор общественного транспорта подал иск почти на 3 млрд руб. к ООО «Каскад-Энергосеть».

ГУП «Мосгортранс» направило иск в Арбитражный суд города Москвы 16 марта. Сумма исковых требований составила 2,99 млрд руб., другие подробности дела № А40-50054/2020 пока не уточняются. Суд ещё не принял иск к рассмотрению.

Крупнейший производитель автобусов подал иск к «Мосгортрансу»

ООО «Каскад-Энергосеть» основано в 2005 году. Головной офис компании расположен в Калуге, фирма работает в Калужской, Ярославской, Белгородской и Московской областях, а также в столице. «Каскад-Энергосеть» оказывает услуги по передаче энергии и её учёту. «Мосгортранс» упомянут в числе партнёров на сайте компании.

По данным агентства городских новостей «Москва», в обязанности общества «Каскад-Энергосеть» входит обеспечение энергией московских троллейбусов и трамваев. Размещённый на официальном портале мэра и правительства Москвы приказ подтверждает, что в 2020–2022 годах столичные власти продолжают сотрудничество с энергокомпанией.

ГУП «Мосгортранс» обеспечивает в Москве и ближнем Подмосковье городские и пригородные пассажирские перевозки автобусами, троллейбусами, электробусами и трамваями.