ПРАВО.ru
Практика
10 июня 2020, 16:19

Неизвестные разбили окно в здании суда в Подмосковье

Полиция возбудила уголовное дело, сейчас правоохранители ищут причастных к преступлению.

Неизвестные разбили окно в здании суда в подмосковном Ступино, полиция возбудила уголовное дело о «покушении на умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом», передаёт РИА Новости

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяны Петровой, 9 июня в полицию поступило сообщение о том, что в здании одного из судебных участков мирового судьи Ступинского района сработала охранная сигнализация. 

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили разбитое стекло и пластиковую бутылку с неизвестной жидкостью. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут причастных к преступлению, уточнили в ГУ МВД.

В марте Следственный комитет объявил о завершении расследования уголовного дела о поджоге Никулинского районного суда Москвы. Фигурантам Рафису Галимову и Руслану Ибрагимову инкриминировали ч. 2 ст. 167 УК («Умышленное уничтожение имущества») и ч. 1 ст. 294 УК («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия»). По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля 2020 года Ибрагимов, исполняя указания Галимова, поджог кабинет Никулинского суда. Возгорание ликвидировали, никто не пострадал.