ПРАВО.ru
Процесс
3 августа 2021, 15:04

Суд арестовал «скопинского маньяка» за участие в съемках видеоролика

Мохов проведет под арестом 10 суток.

Мировой судья признал Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», виновным в нарушении ч. 3 ст. 19.24 КоАП (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) после участия в съемках видеоролика в поддержку партии КПРФ. Ему назначено 10 суток административного ареста, сообщает ТАСС.

Суд признал, что участием в съемках Мохов повторно нарушил установленное ему административное ограничение, так как 1 апреля был признан виновным и получил штраф 1 200 руб. за съемку в фильме Ксении Собчак. В ходе разбирательства по делу Мохов полностью признал вину, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении решения.

В конце июля в интернете появилось видео, на котором Мохов в футболке и кепке с символикой КПРФ говорит о поддержке лидера партии Геннадия Зюганова. Представители регионального отделения КПРФ в Рязанской области заявили, что Мохов не имеет к партии никакого отношения и назвали видео провокацией. 

Мохову установлены административные ограничения сроком на шесть лет. Ему запрещено посещать места проведения спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий, а также участвовать в них, покидать место жительства с 22:00 до 06:00, выезжать за пределы Скопинского района без разрешения полиции. Также ему необходимо являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.