Медведев попросил министров освободить кресла. Глав спортивных федераций

Дмитрий Медведев поручил изменить порядок назначения глав спортивных федераций. Выступая в Казани на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, он распорядился установить новый регламент, по которому спортивные федерации смогут возглавлять только профессиональные люди, имеющие непосредственное отношение к спорту. Президент дал месяц, чтобы навести в данной сфере порядок.

Сейчас ряд спортивных федераций возглавляют высокопоставленные чиновники, по роду деятельности не имеющие прямого отношения к спорту, а также крупные бизнесмены.

Во главе спортивных федераций должны стоять профессионалы, "которые 24 часа в сутки занимаются этой проблемой, что же касается уважаемых граждан, то они могут возглавить наблюдательный совет, но не исполнительный орган этой федерации", — отметил Дмитрий Медведев.

"Хватит штаны просиживать и в заграничные командировки ездить, это касается всех присутствующих, включая министров, в том числе профильных", — сказал президент.

Новости партнеров

На главную