ПРАВО.ru
Новости
13 января 2014, 19:28

Минобрнауки признало неэффективными 7 московских юридических вузов

Минобрнауки признало неэффективными 7 московских юридических вузов

Министерство образования и науки России представило на своем сайте список вузов и филиалов, которые по итогам проведенного в 2013 году мониторинга эффективности нуждаются в реорганизации и оптимизации.

Вузами, "имеющими признаки неэффективности", которым необходима реорганизация, стали, в частности, "Кумертауский институт экономики и права" (Приволжский федеральный округ), а также "Восточно-Сибирский институт экономики и права" и "Кузбасский институт экономики и права" (Сибирский федеральный округ), "Рязанский институт экономики и права","Восточно-европейский институт экономики, управления и права" и "Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской академии" (Центральный федеральный округ").

Также в эту категорию попали "Волгоградский институт экономики, социологии и права", "Институт международного права, экономики, гуманитарных наук и управления имени К.В. Россинского" (Южный федеральный округ). 

В Москве реорганизация требуется "Институту бизнеса и права", "Институту современного права и экономики", "Международному еврейскому институту экономики, финансов и права", "Экономико-правовому институту", "Экономико-юридическому институту", "Институту Коммерции и Права", "Институту управления и права".

В Санкт-Петербурге среди подлежащих реорганизации назван "Санкт-Петербургский институт управления и права". Кроме того, в Cеверной столице в число вузов, нуждающихся в оптимизации деятельности, вошло частное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Институт правоведения и предпринимательства" (Санкт-Петербург).