ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2016, 20:36

В Москве в 2017 году построят новое здание для двух судов

В Москве в 2017 году построят новое здание для двух судов
Фото с сайта www.mos-gorsud.ru

В Москве в 2017 году возведут два новых административных здания для Тверского и Мещанского районных судов, передает ТАСС.

"В 2017 году при поддержке правительства Москвы будет построено новое единое административное здание, в котором будут размещены эти суды", – сообщили в пресс-службе Мосгорсуда в пятницу, 24 июня. Новое здание планируется соорудить по адресу улица Каланчевская, 43.

Как отметили в пресс-службе, "здания, в которых трудятся судьи и сотрудники аппарата Тверского и Мещанского судов, построены еще в 1914 и 1927 годах, а общая площадь помещений судов составляет 1771 и 3839 кв. м соответственно". Общая площадь нового здания двух судов должна составить порядка 30 000 кв. м.

В Мосгорсуде подчеркнули, что в Москве выполняются работы по созданию в 2017 году Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции в рамках проекта Международного банка реконструкции и развития "Поддержка судебной реформы". "Однако здания Тверского и Мещанского районных судов сейчас не приспособлены для интеграции с соответствующим оборудованием. Эти постройки введены в эксплуатацию в начале ХХ века, имеют технический и моральный износ, их внешний облик и эксплуатационные характеристики не отвечают современным требованиям и, что особенно важно, последним законодательным инициативам в сфере отправления правосудия", – пояснили в пресс-службе.

Также ведется обсуждение вопроса о необходимости строительства нового административного здания для Савеловского районного суда Москвы.

В Москве уже переведены в новые помещения в 2014 году Бабушкинский, Бутырский, Измайловский и Тушинский суды Москвы. Завершается строительство здания Щербинского райсуда, отметили в Мосгорсуде.