ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 19:35

Казначейство хочет изменить сроки годовой отчетности

Казначейство хочет изменить сроки годовой отчетности

Федеральное казначейство разработало проекты ведомственных приказов, которыми предлагается утвердить сроки подачи бюджетной и бухгалтерской отчетности в ведомство в 2017 году. Документы опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Первым документом предусматривается утверждение сроков, в которые федеральные бюджетные и автономные учреждения должны предоставить сводную квартальную и годовую бухгалтерские отчетности. Вторым проектом казначейство предлагает определить даты, в которые сводную квартальную и годовую бюджетную отчетность необходимо направить в Межрегиональное операционное управление ведомства.

В целом данные документы практически идентичны тем, что были утверждены казначейством в прошлом году. Большинство дат в них остаются неизменными. К примеру, главному администратору средств федерального бюджета по-прежнему следует представить месячную бюджетную отчетность в электронном виде 15 числа месяца, следующего за отчетным.

Однако некоторые сроки, возможно, будут сдвинуты. Это касается, в частности, даты предоставления Справки по консолидируемым расчётам за следующий год в электронном виде. Согласно поправкам, ее нужно будет направить в управление ведомства до 17 февраля 2017 года. Тогда как в прошлом году эта дата была установлена на 18 февраля.

Общественное обсуждение каждого из проектов продлится вплоть до 11 июля 2016 года.

С текстом проекта приказа Федерального казначейства "О сроках представления главными распорядителями средств федерального бюджета, главными администраторами доходов федерального бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета в Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства сводной месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности, сводной квартальной и годовой бухгалтерской отчетности федеральных бюджетных и автономных учреждений в 2017 году" можно ознакомиться здесь.

С текстом проекта приказа Федерального казначейства "О сроках представления годовой отчетности об исполнении бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ, годовой отчетности об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются органами управления государственными внебюджетными фондами РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления за 2016 год, месячной и квартальной отчетности в 2017 году" можно ознакомиться здесь.