ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2016, 18:31

СК объявил в розыск возможного убийцу игумена монастыря в Ярославской области

СК объявил в розыск возможного убийцу игумена монастыря в Ярославской области
Фото с сайта www.old-churches.ru

Правоохранительные органы объявили в розыск подозреваемого в совершении убийства настоятеля монастыря в Переславле-Залесском Ярославской области, сообщает "Газета.ru".

По данным источников, убийцей монаха может быть послушник данного монастыря 36-летний Алекандр Ш., который исчез после обнаружения 7 июля тела игумена. Подозреваемый является уроженцем Нижнего Новгорода. СК по Ярославской области возбудил по факту преступления уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В интересах следствия имя подозреваемого в совершении претсупления не раскрывается, отметили в СК.

По версии следствия, убийство игумена Даниила (Максима Соколова) могло быть совершено на почве неприязни или из корыстных побуждений. Однако в Переславской епархии сомневаются в корыстных мотивах убийства: "монастырь слишком малочислен и беден, чтобы предполагать, что настоятель был убит ради наживы".

Игумен Свято-Троицкого Данилова монастыря Даниил был найден мертвым в своей келье 7 июля. Сообщается, что на теле убитого обнаружено несколько десятков ножевых ран.