ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2016, 22:47

В торговом центре Мюнхена неизвестный открыл стрельбу – есть убитые

В торговом центре Мюнхена неизвестный открыл стрельбу – есть убитые
Фото с сайта inforesist.org

В торговом центре "Olympia" в Мюнхене началась стрельба, полиция оцепила здание. Есть погибшие, передает Süddeutsche Zeitung.

12:50 Как сообщает следствие, Давид С. не связан с террористическими организациями как ИГИЛ (ее деятельность запрещена в России): обыск в квартире школьника выявил, что неуравновешенный подросток увлекался нападениями террористов-одиночек вроде Андерса Брейвика. Оружие нападения - пистолет Глок-17 со спиленным номером - он приобрел на черном интернет-рынке. Давид С. пытался привлечь как можно больше соучеников к ресторану Макдоналдс, пообещав через социальную сеть Facebook "бесплатное угощение". Мотивом преступления следствие называет моббинг со стороны одноклассников: непосредственно перед стрельбой Давид С. выкрикивал, что он "тоже вырос в Мюнхене" и такой же немец, как и другие. Его жертвами стали 10 человек, еще более 30 были ранены.

02:30 Полиция сообщила о личности стрелка: это 18-летний школьник из Мюнхена Давид С., немец иранского происхождения.

Сб, 01:35 Полиция сообщает, что стрелок был один: он застрелился. 

22:38 Полиция проверяет одного из погибших как возможного соучастника теракта.

 

 

23:35 Полиция Мюнхена сообщила о восьмом пошибшем во время теракта.

 

23:25 После теракта в Мюнхене в город направлеы отряды спецназначения из других федеральных земель, включая элитное спецподразделение GSG-9, сообщает Немецкая Волна.

22:35 Представитель полиции Мюнхена сообщила о семи погибших и нескольких тяжело раненных. Полицейские разыскивают троих нападавших, вооруженных длинноствольным оружием. В городе остановлено движение общественного транспорта. Портал Focus.de опубликовал видео, на котором мужчина начинает стрелять в людей возле ресторана.

22:25 Правительство ФРГ выступило с заявлением в Facebook: "Наши мысли всецело у жертв ужасного нападения в Мюнхене. Просим проявить понимание к тому, что мы не хотим и не можем давать скоропостижные комментарии или строить догадки".

22:20 Полиция не нашла исламистский след в террористическом акте в Мюнхене – это заявил представитель полиции на пресс-конференции.

18:52 Полиция Мюнхена начала спецоперацию после стрельбы в торговом центре Olympia. По сообщениям ведомства, стрельбу открыл один человек. Как доложили свидетели происшествия, стрельба началась возле ресторана Макдоналдс, несколько человек были убиты. По сообщению агентства AFP, погиб как минимум один человек, еще десять ранены.

 

Новость обновляется.