ПРАВО.ru
Интерправо
25 июля 2016, 21:07

В Швейцарии арестованы активы экс-банкира Пугачева

В Швейцарии арестованы активы экс-банкира Пугачева
Фото с сайта www.kremlin-ru.info

Прокуратура Швейцарии арестовала активы экс-банкира из России Сергея Пугачева в рамках расследования об отмывании средств, передает Swissinfo.

Как сообщается, власти Швейцарии получили запрос из России об активах экс-главы Межпромбанка, поскольку Пугачев является фигурантом дела о мошенничестве и растрате. Российские власти передали швейцарским коллегам информацию о выводе миллионов долларов из Межпромбанка, сообщил пресс-секретарь прокуратуры. Размер арестованных активов не раскрывается, сообщил представитель прокуратуры.

Представитель прокурора в Женеве пояснил, что запрос об активах Пугачева поступил из России еще в 2013 году, а в 2014 году Швейцария передала данные об активах в 2014 году. В прокуратуре отказались подробно комментировать данный вопрос.

Экс-сенатор Пугачев получил французское гражданство в 2009 году и в настоящий момент проживает в Ницце. Он эмигрировал из России в 2010 году. Пугачев утверждал, что его преследуют в России, чтобы получить контроль над активами, а также из-за близости в предыдущие годы к президенту Владимиру Путину.