ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2016, 12:59

АС Петербурга лишил Федора Бондарчука доли в ТЦ "Великан парк"

АС Петербурга лишил Федора Бондарчука доли в ТЦ "Великан парк"
Фото с сайта edinros.er.ru

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исключил кинорежиссера Федора Бондарчука из числа владельцев ООО "Киносити девелопмент", которому принадлежит киноцентр "Великан парк". Об этом сообщают "Ведомости".

Таким образом, арбитраж удовлетворил иск гендиректора "Ленфильма" и совладельца сети кинотеатров "Киносити" Эдуарда Пичугина. С иском в петербургский арбитраж он обратился, утверждая, что Бондарчук утратил интерес к "Киносити" и не принимал участие в ее работе.

Представитель Пичугина также добавила, что режиссер, в частности, систематически пропускал общие собрания компании, что нанесло вред фирме, потому что не была заключена сделка, направленная на увеличение ее активов. По словам владельца ООО "АБ "Старый Петербург" Михаила Кудрявцева, представлявшего интересы Бондарчука, речь идет о сделке по приобретению "Киносити девелопмент" 100% долей ООО "Продюсерская корпорация "Старый Петербург". Задаток для покупки составил 500 000 рублей, однако Бондарчук не явился на собрание, где должна была быть утверждена сделка, а на следующий день наступил срок возврата задатка, рассказал Кудрявцев.

Вместе с тем юрист объяснил, почему вопрос о выходе Бондарчука из общества не был решен во внесудебном порядке. "Родственники могут потребовать отменить это действие, а решение суда есть решение суда", – добавил Кудрявцева.