ПРАВО.ru
Интерправо
17 августа 2016, 19:26

Минюст Украины направил повторный запрос в Россию на видеодопрос Януковича

Минюст Украины направил повторный запрос в Россию на видеодопрос Януковича
Фото с сайта 24daily.net

Министерство юстиции Украины повторно отправило в Минюст России документы на организацию видеодопроса экс-президента Украины Виктора Януковича, передает РИА Новости.

О направлении повторного запроса сообщил в своем Facebook Сергей Петухов – заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции.

 

"Получили такое уведомление от Минюста РФ по запросу о видеодопросе Януковича. Где-то потеряли 4 листа (из 30). Притом что все они были скреплены степлером. Какие именно листы потерялись, объяснить по телефону они не смогли… Сделали копию 30 листов, еще раз надежно скрепили степлером и отправляем. Продублируем по факсу", – написал Петухов в Facebook.

Ранее суд Киева одобрил обращение украинского ведомства направить в Россию запрос о допросе бывшего украинского президента относительно событий на Майдане в Киеве зимой 2014 года. В результате беспорядков и стрельбы неустановленных лиц погибло более 100 человек, среди которых как демонтранты, так и сотрудники правоохранительных органов.

Лица, занявшие государственные посты после февраля 2014 года, обвинили экс-президента Януковича и спецподразделение МВД "Беркут" в организации стрельбы. Янукович и сотрудники "Беркута" отрицают свою причастность к убийствам.

Как сообщало "Право.ru", Виктор Янукович готов дать показания по делу о стрельбе на Майдане.