ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2016, 15:16

АБ Vegas Lex выиграло тендер "Мосэнерго" на юруслуги стоимостью 32 млн рублей

АБ Vegas Lex выиграло тендер "Мосэнерго" на юруслуги стоимостью 32 млн рублей
Фото с сайта finobzor.ru

"Мосэнерго" объявило адвокатское бюро Vegas Lex победителем тендера на оказание юруслуг по защите интересов компании в судебных органах всех инстанций по результатам выездной налоговой проверки за 2011–2013 годы.

Цена контракта составила 32 850 001 рубль без учета НДС, в том числе фиксированной частью вознаграждения исполнителя 1 рубль без учета НДС, премиальной частью вознаграждения исполнителя 32 850 000 рублей без учета НДС, говорится в материалах закупки. Протокол подведения итогов конкурса подписан 26 августа. Максимальная цена контракта, указанная в документации конкурса, составила 36 млн рублей.

Среди допущенных к участию в конкурсе фирм также были ООО ЮК "Сфера права", ОАО "ФЗПН", ООО правовой центр "Эксперт".

Комиссия "Мосэнерго" отклонила заявки ЗАО "Юрэнерго", ООО ЮК "ТАКСОЛОДЖИ", ООО "Пепеляев Групп", компании "ПрайсвотерхаусКуперс Раша Б. В.", а также филиала Воронежской областной коллегии адвокатов адвокатская контора "Бородин и Партнеры", коллегия адвокатов "Налоговая безопасность" республики Башкортостан и адвокатское бюро "Бартолиус".

"Мосэнерго" намерено заключить договор на оказание юруслуг до декабря 2017 года, в цену включены расходы и издержки исполнителя, связанные с выполнением им принятых на себя обязательств, в том числе: транспортные, накладные, размещение в гостинице, питание, телефонная и факсимильная связь, ксерокопирование, услуги курьерской службы.

Юруслуги подразумевают, в частности, проведение правовой экспертизы решения ФНС, разработку правовой позиции и формирование доказательственной базы в целях подачи заявления в арбитражный суд по результатам выездной налоговой проверки, осуществление совокупности процессуальных действий, направленных на защиту интересов "Мосэнерго" в судах всех инстанций, включая Верховный суд. Среди претензий налоговиков – необоснованная выгода по договорам с контрагентами и применение коэффициента 1,5 по расходам на создание SAP как расходам, относящимся к НИОКР.

Результатом оказания услуг является получение компанией вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении его требований по налоговому спору, включая возврат сумм излишне уплаченных сумм налогов, пеней и штрафов. 

"Мосэнерго" основана в 1887 году и является крупнейшей территориальной генерирующей компаний. Ее электростанции поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают более 70% потребностей Москвы в тепловой энергии. Основные акционеры – "Газпром энергохолдинг" (53,50 % уставного капитала), Правительство Москвы (26,45 %) и "Интер РАО ЕЭС" (5,05 %).

Юридическая фирма Vеgas Lex основана в 1995 году, в штате насчитывается более 100 юристов. Бюро в том числе ведет дела о налоговых спорах.