ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2016, 15:05

"Росатом" ищет представителя в судебных разбирательствах по уголовным делам

"Росатом" ищет представителя в судебных разбирательствах по уголовным делам
Фото с сайта news.tpu.ru

Госкорпорация "Росатом" объявила закрытый запрос цен на право заключения договора на адвокатские услуги по представлению интересов самой компании и ее работников в следственных действиях и судебных разбирательствах по уголовным делам.

"Росатом" представляет интересы РФ в случае причинения в результате преступления вреда госимуществу или деловой репутации предприятий, входящих в контур управления госкорпорации, отмечается в документации к госзакупке. Кроме того, работники "Росатома" и организаций атомной отрасли регулярно вызываются в следственные органы в качестве свидетелей/представителей потерпевших для участия в следственных действиях по уголовным делам, возбужденным против экс-работников организаций атомной отрасли.

От исполнителя требуются адвокатские услуги по представлению интересов компании и/или ее работников в связи с исполнением ими служебных обязанностей при условии, что они не привлекаются в качестве подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в следственных действиях и судебных разбирательствах. В числе задач исполнителя, в частности, указываются: оказание адвокатской помощи и консультаций по всем видам уголовных преступлений, представление интересов компании и ее сотрудников, выступающих свидетелями, представителями потерпевших, гражданского истца/ответчика в следственных действиях и уголовном судопроизводстве в судах общей юрисдикции, у мировых судей, в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях.

Принять участие в закупке могут только специально приглашенные фирмы, выбранные по итогам предварительного отбора поставщиков юруслуг для нужд госкорпорации "Росатом". В их числе коллегия адвокатов "Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры", филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер и Макензи – Си-Ай-Эс, Лимитед", адвокатское бюро "ВЕГАС-ЛЕКС", филиал партнерства с ограниченной ответственностью "Герберт Смит Фрихилз СНГ ЛЛП", АО "Дентонс Юроп", филиал партнерства с ограниченной ответственностью "Квинн ЭмануэлЭскарт & Салливан ЛЛП", юрфирма "ЮСТ", юркомпания "Пепеляев Групп", московское представительство фирмы "Чадборн и Парк ЛЛП", коллегия адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 декабря, итоги планируется подвести в тот же день. Начальная (максимальная) цена договора – 6 млн руб. Средняя почасовая ставка участника не должна превышать 17 241 руб.