ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2012, 21:52

Педофилу, по чьей жалобе дело было направлено на новое рассмотрение, увеличен срок с 5 до 8 лет

Педофилу, по чьей жалобе дело было направлено на новое рассмотрение, увеличен срок с 5 до 8 лет

Суд увеличил с 5 до 8 лет срок заключения москвичу, осужденному за преступления в отношении двух малолетних девочек, после того, как дело по его жалобе было направлено на новое рассмотрение. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В апреле 2011 года 58-летний житель столицы Александр Злов был признан виновным в совершении развратных действий в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста (ч.3 ст. 135 УК РФ). Из материалов дела следует, что летом 2010 года в течение двух дней в одной из деревень Жуковского района Злов приглашал соседских девочек 4 и 6 лет искупаться в бассейне, расположенном на его участке, и совершал в отношении них развратные действия. В результате 4-летней потерпевшей были причинены телесные повреждения. Совершение преступления также негативно отразилось на психическом состоянии детей.

Суд назначил Злову наказание в виде 5 лет лишения свободы. Однако данное решение было обжаловано осужденным, и дело направили на новое рассмотрение.

В результате приговором суда, вступившем в законную силу, Злову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о компенсации морального вреда одной из потерпевших в сумме 150 тысяч рублей.