ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2012, 14:14

Боксера Дерека Чисору оштрафовали на $50000 за пощечину Виталию Кличко

Боксера Дерека Чисору оштрафовали на $50000 за пощечину Виталию Кличко
Фото с сайта www.klitschko.com

Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора должен будет выплатить штраф в $50000 за вчерашнюю выходку, когда он во время пятничной церемонии взвешивания внезапно ударил действующего чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Виталия Кличко по лицу, передает Interfax.

Президент WBC Хосе Сулейман прокомментировал инцидент: "Полнейший позор! Это неуважение к нашему виду спорта и совершенно неприемлемо. Это был подлый удар, мы не может оставить Чисору безнаказанным, и он это почувствует. Он совсем не джентльмен, не такого поведения мы ожидаем от боксеров", — заявил Х.Сулейман. Он подчеркнул, что полученные от Чисоры деньги будут потрачены на благотворительность.

Сам Кличко не стал отвечать обидчику тем же, но пообещал отплатить ему во время сегодняшнего боя. "У него точно не все дома. Дерек находится под сильным психологическим давлением, я чувствую, что он боится. Иначе он бы не отскочил от меня после пощечины. Он ударил меня не как боксер, а как женщина — просто ладонью. Если он действительно хочет сражаться, придется ему делать это кулаками", — передает RBK слова Виталия Кличко.

Сегодня вечером Чисора сразится с Кличко в Мюнхене на звание чемпиона мира по версии WBC.