ПРАВО.ru
Новости компаний
27 января 2023, 17:20

FCongress проведет дебаты о налогах

FCongress проведет дебаты о налогах
17 февраля в Москве, в «St Regis Никольская», состоятся дебаты о налогах.

Налоговая оговорка, единый налоговый счет, предпроверочные мероприятия налоговых органов — эти темы активно обсуждаются в профессиональной среде. Существуют противоположные суждения об эффективности налоговой оговорки в качестве гарантии возмещения налоговых потерь и пользе предпроверочных мероприятий с точки зрения понуждения налогоплательщиков к добровольному исполнению налоговых обязательств. Стороны дебатов приведут конкретные аргументы за и против, а аудитория конференции решит, чьи позиции более убедительны в споре.

Программа:

  • Дебаты «Налоговая оговорка — это инструмент, гарантирующий возмещение налоговых потерь, или иллюзия, порождающая у налогоплательщика ложное ощущение защищенности?»
  • Дебаты «Предпроверочный анализ с побуждением налогоплательщика к корректировке налоговых обязательств — это инструмент ликвидации конкретного нарушения без привлечения плательщика к ответственности или же инструмент для сбора дополнительных налогов по любому основанию?»
  • Дебаты «ЕНС –—это революция в сфере налоговых правоотношений, призванная вывести на новый бесконфликтный уровень взаимоотношений налогоплательщиков и налоговый орган или, напротив, источник новых, возможно пока неочевидных, проблем?»

Присоединяйтесь к дебатам по ссылке.