ПРАВО.ru
Новости компаний
21 февраля 2024, 14:50

VERBA Legal приветствует нового советника Алексея Даркова и усиливает IP практику

VERBA Legal приветствует нового советника Алексея Даркова и усиливает IP практику
К команде VERBA Legal присоединился Алексей Дарков, который станет советником и руководителем практики интеллектуальной собственности.

Он специализируется на разрешении споров и охране объектов интеллектуальной собственности, представляя интересы клиентов в российских судах, в антимонопольной службе, в Палате по патентным спорам Роспатента и в третейских судах. 

Дарков имеет более чем 15-летний опыт в консультационной и судебной работе по различным вопросам IP, в том числе в разработке и реализации комплексных стратегий защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, проведении аудита (IP due diligence), структурировании и оформлении сделок, связанных с созданием, использованием и распоряжением правами на объекты интеллектуальной собственности. 

Его экспертизу в области IP высоко оценивают российские и международные рейтинги. До присоединения к команде VERBA LEGAL VERBA LEGAL Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Частный капитал группа Арбитражное судопроизводство (средние и малые коммерческие споры: mid market) группа Защита персональных данных группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Санкционное право группа Цифровая экономика группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Природные ресурсы/Энергетика Профайл компании Алексей занимал позицию руководящего юриста в Birch Legal.

Алексей Дарков — один из ярких юристов своего поколения в сфере интеллектуальной собственности. У Алексея успешный опыт в сфере защиты интеллектуальных прав международных и отечественных брендов, которые известны каждому, — в области интернета, FMCG, медиа. Кроме того, у Алексея значительный опыт защиты промышленной собственности, включая патенты. Он принимал участие в ряде значимых дел, в том числе в сфере фармацевтики. Мы очень рады приветствовать Алексея в нашей команде!

Александр Панов, старший партнер

Я рад стать частью команды VERBA Legal. Думаю, что комплексный подход к управлению и защите интеллектуальной собственности в России — одна из наиболее актуальных задач в эпоху цифровой экономики и импортозамещения. И эта актуальность справедлива как для российских, так и для иностранных участников глобальной экономики. Убежден, что мой опыт ведения ключевых судебных дел в области патентов, товарных знаков и программного обеспечения будет прекрасным дополнением ведущей экспертизы VERBA Legal в области здравоохранения и высокотехнологичных отраслей экономики.

Алексей Дарков, советник, руководитель практики интеллектуальной собственности

Юридическая фирма VERBA Legal специализируется на комплексной юридической поддержке бизнеса более чем по десяти направлениям практики, включая корпоративное право, M&A, разрешение споров, санкции, комплаенс, налоги и IP. Команда из более чем 60 профессионалов имеет глубокую отраслевую экспертизу в сфере фармацевтики и здравоохранения, энергетики и природных ресурсов, АПК, строительства и недвижимости, ТМТ, FMCG и промышленности. Среди клиентов фирмы — крупные российские и иностранные компании, в том числе лидеры рейтингов Fortune Global 500, Forbes Global 2000, РБК 500.

ООО «Верба Лигал»
ИНН: 7726452345. Erid: 2VfnxxwzaGG
Реклама