ПРАВО.ru
Интерправо
16 июня 2014, 21:55

Жителя штата Теннеси приговорили к смертной казни за убийство своей подруги и ее родителей

Жителя штата Теннеси приговорили к смертной казни за убийство своей подруги и ее родителей

Присяжные суда в штате Теннеси, США, в воскресенье, 15 июня, приговорили 31-летнего Седрика Клейтона к смертной казни за убийство подруги и ее родителей. Об этом сообщает New York Daily News.

Клейтона судили за убийство, совершенное 19 января 2012 года. Тогда мужчина поссорился со своей девушкой, 21-летней Пашией Фишер, после чего застрелил ее родителей, а затем и ее саму. Согласно материалам дела, он произвел 12 выстрелов, девять из которых попали в его жертв. Во время инцидента в доме находилась 4-летняя дочь Клейтона и Фишер. Девочка стала главным свидетелем на процессе против ее отца.

В день преступления мужчина явился с повинной в полицейский участок. Он рассказал стражам порядка, что начал стрелять после того, как отец его девушки якобы ударил его ногой в грудь.

В субботу, 14 июня, присяжные признали Клейтона виновным в убийстве первой степени. Члены жюри могли приговорить преступника к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, однако выбрали для него высшую меру наказания, посчитав его преступление "зверским".