ПРАВО.ru
Интерправо
21 мая 2010, 20:41

Вор в законе экстрадирован из России в Грузию

Вор в законе экстрадирован из России в Грузию

Недавно задержанный сотрудниками ГУ МВД по Центральному федеральному округу вор в законе Мераб Пипия, известный в уголовной среде как Мераб Сухумский, выдворен за пределы России транзитом через Киев в Грузию.

Об этом  сообщили в пресс-службе Главного управления МВД.

"Оперативникам личность Мераба Сухумского хорошо известна. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, трижды был судим и провел в местах лишения свободы в общей сложности 19 лет. Был коронован вором в законе в 2001 году после освобождения, с тех пор обосновался в Москве", — заявил представитель пресс-службы.

Он отметил, что по оперативной информации Пипия возглавляет организованную преступную группу, занимающуюся совершением тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы и Подмосковья. "Сам непосредственно в составе ОПГ, возглавляемой им, занимается совершением преступлений имущественного характера. В криминальной среде Мераб известен также как специалист по вскрытию дверных замков различного типа", — отметили в МВД по ЦФО.
Там добавили, что сотрудники ведомства задержали его в 2005 году по подозрению в краже. Его вина в совершенном преступлении была доказана, и он отбыл срок наказания.

По информации Gazeta.ru