ПРАВО.ru
Интерправо
21 января 2011, 15:49

Участницу банды убийц Чарльза Мэнсона оставили за решеткой

Участницу банды убийц Чарльза Мэнсона оставили за решеткой
Чарльз Мэнсон является одним из самых известных преступников США

Осужденную за жестокие убийства 40-летней давности Патрицию Кренвинкель, которая была соратницей серийного убийцы Чарльза Мэнсона, суд отказал в условно-досрочном освобождении.

63-летняя Кренвинкель была признана виновной в семи убийствах первой степени, которые она совершила в составе секты Чарльза Мэнсона, и приговорена к пожизненному заключению.

Всего в 1969 году в Лос-Анджелесе были жестоко убиты девять человек, в том числе жена режиссера Романа Полански, актриса Шэрон Тейт. Как позже установил суд, жену Полански Кренвинкель не убивала, однако принимала непосредственное участие в убийстве других жертв сектантов.

В следующий раз Кренвинкель разрешено подать прошение об освобождении не ранее чем через семь лет.

Сам Чарльз Мэнсон, также отбывающий пожизненное заключение, в конце 2010 года получил к своему сроку еще 30 дней за использование мобильного телефона в камере. 

Телефон у преступника был обнаружен весной 2009, но огласку информация получила только сейчас. Поводом для целенаправленного обыска послужила передача Inside Edition, в эфир которой попала недавняя запись голоса преступника. Стало известно, что Мэнсон звонил и оправлял сообщения людям из разных штатов. Детали разговоров не приводятся. 

Чарльз Мэнсон является одним из самых известных преступников США. В 60-х он был лидером общины "Семья", члены которой были признаны виновными в серии жестоких убийств. Лично Мэнсон не совершил ни одного убийства, однако суд назначил ему высшую меру наказания — смертную казнь, которую затем сменили на пожизненное заключение.