ПРАВО.ru
Интерправо
22 августа 2011, 17:36

Суд не лишит Christian Louboutin красной подошвы до решения апелляционной инстанции

Суд не лишит Christian Louboutin красной подошвы до решения апелляционной инстанции
Фото с сайта www.christianlouboutin.com

Суд Нью-Йорка поддержал ходатайство производителя обуви Christian Louboutin и согласился отложить окончательное решение по иску к Yves Saint Laurent до решения суда апелляционной инстанции по этому делу.

Такое решение принял судья Виктор Марреро (Victor Marrero), который ранее отказался удовлетворить требование Louboutin о запрете продавать туфли с красной подошвой их конкурентом – компанией Yves Saint Laurent, несмотря на то, что Louboutin зарегистрировал эту деталь в качестве товарного знака.

Судья отложил рассмотрение дела до рассмотрения иска и принятия решения судом апелляционной инстанции. Адвокат Louboutin Ли Брумберг (Lee C. Bromberg) заявил, что ему необходимо дополнительное время для сбора доказательств.

Ранее суд отклонил требование модного дома Christian Louboutin к Yves Saint Laurent о запрете продажи туфель YSL с красной подошвой. В своем первом решении судья Виктор Марреро отметил, что Louboutin вряд ли сможет доказать, что использование красного цвета заслуживает защиты в качестве торговой марки "в связи с тем, что в индустрии моды цвет выполняет декоративные и эстетические функции, необходимые для здоровой конкуренции". Между тем, компания в 2008 году зарегистрировала в качестве товарного знака красный цвет подошв обуви. В начале 2011 года компания подала иск против YSL, утверждая, что эта деталь дизайна туфель у конкурентов копирует их собственный.