Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

В Казахстане в городе Тараз произошел взрыв: есть погибшие

Взрыв прогремел у здания администрации в городе Тараз в Казахстане. Очевидцы сообщают о том, что слышна стрельба. По предварительным данным, погибли три человека, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Новости-Казахстан".

По словам очевидца, в результате стрельбы погиб полицейский, один человек подорвался на гранате. Незадолго до этого был ограблен расположенный неподалеку охотничий магазин, злоумышленники убили сторожа.

Территория, где произошел взрыв, оцеплена полицейскими. Над городом кружат вертолеты с включенными сиренами.

За последние две недели это уже второе подобное чрезвычайное происшествие. В областном центре Атырау 31 октября прогремело два взрыва. Сначала в мусорном баке по улице Кулманова взорвалось неустановленное взрывное устройство. Спустя несколько минут на пустыре возле дома № 30 микрорайона Сарыарка мужчина произвел самоподрыв и погиб на месте. По данным фактам были возбуждены два уголовных дела по статье "Терроризм".

Новости партнеров

На главную