ПРАВО.ru
Процесс
18 апреля 2018, 8:17

В Башкирии ученик напал на школу, ранил учителя и попытался покончить с собой

В городе Стерлитамак школьник напал с ножом на учителя и попытался поджечь класс. Пострадали учитель и одна из учениц.

Первые сообщения о происшествии появились в 7:45 мск (9:45 по местному времени). Один из девятиклассников Стерлитамакской школы напал на образовательное учреждение.

Известно, что мальчик был вооружен ножом. Как сообщает Mash, он ранил не меньше четырех человек: двух учениц, учителя, а затем попытался покончить с собой, полоснув себе ножом по горлу. 

По предварительной, пока неподтвержденной, информации после нападения ученик поджог класс. Чтобы спастись, одной из девочек пришлось выпрыгивать из окна. При падении она получила тяжелые травмы.

В сети уже появилось видео, записанное одной из учениц этой школы. "Сейчас у нас просто горит школа... Все плачут", – говорит она. "Какой-то пацан с ножом бегал по школе. У нас прям учительница держит дверь. Она забегает..." – рассказывает девочка.

В местном СКР журналистам ответили, что в школе действительно произошел инцидент, однако подробностей не раскрыли. "На место выехало руководство следственного отдела и криминалисты, обстоятельства выясняются", – сказали там.

Подробности происшествия уточняются и проверяются.