ПРАВО.ru
Процесс
18 мая 2018, 16:36

ВС отказал компаниям в жалобах к ФАС

Антимонопольная служба обнаружила картель при поставках для МВД. Компании попробовали оспорить решение, однако Верховный суд отказал в передаче кассационных жалоб.

Как сообщает пресс-служба ФАС, нарушения службой были обнаружены на аукционе по поставке изолирующих самоспасателей для МВД России. Антимонопольное законодательство нарушили ООО «Навигатор-Т», а также  АО «Тамбовмаш», Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество», ЗАО «Химкомплектзащита» и ООО «Стронг Групп» .

Компании обратились с кассационной жалобой, однако Верховный суд отказал в ее передаче судебной коллегии по экономическим спорам для рассмотрения в судебном заседании.

«Подтверждение решения ФАС России по этому делу уже в четырех инстанциях в очередной раз демонстрирует верность позиции антимонопольной службы в отношении картельных сговоров. И сфера государственного оборонного заказа не является исключением», – прокомментировал начальник Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ ФАС Константин Алешин.