ПРАВО.ru
Процесс
22 мая 2018, 13:42

Начальника отдела уголовного розыска задержали за взятку сотруднику УФСИН

В Московской области произошел коррупционный скандал – начальник уголовного розыска отдела полиции передал взятку начальнику одного из отделов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области через посредника. Начальник розыска был задержан.

Сотрудник через своего знакомого передал взятку в размере $7000. Он рассчитывал на «заведомо незаконное решение» по помещению одного из осужденных в исправительные учреждения в Тульской, Ярославской либо Курской областях для отбывания срока наказания. Взятку получил заместитель начальника инспекции – начальник одного из отделов ФКУ УИИ УФСИН России.

«В зависимости от роли и степени участия им предъявлены обвинения в дачи взятки и посредничестве во взяточничестве должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (п. «б» ч.4 ст. 291 УК и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК)», – сообщает пресс-служба Следственного комитета. Нарушителя арестовали 17 мая, а сотрудник ФСИН был помещен под домашний арест. Сейчас СК продолжает расследование уголовного дела, обвинения уже были предъявлены.