ПРАВО.ru
Процесс
24 мая 2018, 10:56

Пассажир авто получил реальный срок за ДТП

Дорогомиловский районный суд вынес приговор пассажиру, который резко дернул руль Mercedes-Benz ML 350 BLUETEC, его приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, Аркадий Смелов совершил преступление по ч. 2 ст. 268 УК (нарушение пассажиром правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Было установлено, что авария произошла на Кутузовском проспекте: находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир дернул руль. В итоге автомобиль врезался в мотоцикл, водитель которого скончался. "Смелов, пересев на водительское сидение "Мерседеса", скрылся с места происшествия, после чего совершил еще несколько ДТП, в которых никто не пострадал, а в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции", – сообщает прокуратура.

Суд приговорил Смелова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, в пользу родителей мотоциклиста в счет возмещения морального и материально вреда со Смелова взыскали 1,3 млн руб.