ПРАВО.ru
Процесс
20 июня 2018, 18:19

Суд приговорил адвоката к сроку за продажу оценок студентке

Центральный районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении адвоката Гегазника Махсудяна. Он взял со студентки юрфака Воронежского госуниверситета крупную сумму денег и обещал помочь с хорошими оценками.

В марте 2018 года к Махсудяну обратилась студентка заочного отделения магистратуры юрфака Воронежского государственного университета и попросила содействия в сдаче экзаменов и зачетов на летней сессии. Адвокат не растерялся, рассказал студентке о своих связях среди преподавателей и выставил ценник в 85 000 руб. за положительные оценки по всем экзаменам и зачетам.

Девушка согласилась, однако довести свой план до исполнения адвокату не удалось – сразу после получения денег его задержали правоохранители. Расследование дела длилось почти три месяца. Обвиняемый полностью признал вину в содеянном, оказывал следствию содействие в расследовании дела, возместил в полном размере ущерб потерпевшей и принес ей свои извинения, которые она приняла.

Рассмотрев дело, Центральный районный суд Воронежа признал Гегазника виновным и приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

По информации с сайта АП Воронежской области, статус Гегазника Махсудяна не прекращен – он по-прежнему числится адвокатом филиала Воронежской областной коллегии адвокатов "Адвокатская контора "Баев и партнеры".