ПРАВО.ru
Процесс
16 июля 2018, 17:59

Саранские приставы не нашли имущества у Жерара Депардье

Шесть лет назад известный актер покинул родную Францию, где его обвиняли в неуплате налогов. После этого он получил гражданство России и задолжал ее бюджету.

Приставы Саранска не смогли взыскать с актера долги по уплате налогов, пишет Znak.com. В базе данных на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) говорится, что исполнительное производство начали 13, а прекратили 28 июня. Сотрудникам ведомства не удалось отыскать имущество, на которое бы можно было обратить взыскание. Сколько должен Депардье бюджету, неизвестно. В базе ФССП сумма не указана. Znak.com безуспешно пытался выяснить ее у пристава, который вел производство.

В 2012 году Депардье уехал из Франции после того, как премьер-министр этой страны попытался обвинить его в неуплате налогов. Тогда актер обиженно заявил, что «слово «патриотизм» устарело, и он стал гражданином мира». В 2013 году Депардье фактически по велению Владимира Путина выдали российское гражданство. Он совершил поездку в Саранск, где местные власти предоставили ему жилье. Но жить в России актер отказался. Он поселился в Бельгии, а в 2018 году заявил, что хочет переехать в Алжир.