ПРАВО.ru
Процесс
31 августа 2018, 16:02

Мосгорсуд рассмотрит снятие Собянина с выборов в мэры Москвы

Московский городской суд принял к рассмотрению иск Вадима Кумина о снятии Собянина с выборов в мэры Москвы. Кумин – еще один кандидат в градоначальники.

Суд проведет досудебную подготовку к рассмотрению иска против Собянина, который подал кандидат от КПРФ Вадим Кумин. Он требует снять нынешнего мэра Москвы с выборов.

Причиной своего обращения в суд Кумин называет «обеспечение избирательно-правовой безупречности участия кандидатского корпуса в текущей избирательной кампании и восстановление попранного принципа равенства кандидатов». Кумин обвиняет Собянина в злоупотреблении своим нынешним положением на выборах мэра. 

«Мы видим, что доминирование Собянина идет под видом освещения текущей деятельности – это старая хитрость партии власти. Мы видим, как идет принижение нашего кандидата», – приводит «Медуза» слова Сергея Обухова, секретаря КПРФ.

Выборы мэра пройдут 9 сентября. Помимо Собянина и Кумина, в них примут участие справедливоросс Илья Свиридов, Михаил Дегтярев из ЛДПР и Михаил Балакин из «Союза граждан».